logos
Полезные ссылки
Завершен региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Иркутской области
21.05.2019 10:47

В мае 2019 года на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского конкурсав области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра образования Иркутской области Парфенов М. А., заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии священник Даниил Рудь, священнослужители епархий Иркутской митрополии, методисты, заместители директоров общеобразовательных организаций г. Иркутска, представители муниципальных образований Иркутской области, педагоги и методисты дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования.

В региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участие 55 педагогов, представившие 35 работ, в которыхбыл представлен опыт педагогических практик в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, истории родного края, отечественной истории.

Победители в номинациях

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» коллектив авторов МБОУ г. Иркутска СОШ № 23: Бобенко Галина Михайловна, директор; Сухвал Татьяна Геннадьевна, заместитель директора, учитель истории и обществознания; Соболева Марина Петровна, учитель русского языка и литературы; Сенаторова Ирина Владимировна, учитель начальных классов; Ситор Виктория Александровна, учитель начальных классов.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» коллектив авторов МОДУ детский сад комбинированного вида № 19 «Росинка» г. Саянска: Рукосуева Екатерина Леонидовна, музыкальный руководитель; Сидорова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» коллектив авторов МБОУ «СОШ №26», г. Зима Иркутской области: Сарнецкая Людмила Михайловна, учитель начальных классов; Вантеева Елена Валерьевна, учитель начальных классов.

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»коллектив авторов ГОКУ Иркутской области «Специализированная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата № 20 г. Иркутска»: Рудницкая Лариса Борисовна, учитель начальных классов, Лямзина Наталья Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»коллектив авторов МБОУ «СОШ №7» г. Зимы: Малюченко Елена Михайловна, учитель-логопед; Кирилова Мария Леонидовна, учитель начальных классов; Яковлева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов.

Лауреаты конкурса 1, 2 и 3 степеней:

Прокофьева Нина Викторовна, методист МКУ г. Иркутска «ИМЦРО».

Головных Елена Дмитриевна, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ г. Иркутска СОШ №53.

Тюменцева Любовь Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска «СОШ №42».

Филиппова Анна Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5».

Садовская Анна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Иркутска СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов.

Призеры в номинациях:

Коллектив авторов МОУ г. Саянска «СОШ №2»: Барахаева Ольга Валерьевна, учитель изобразительного искусства; Ковалева Елена Петровна, учитель географии; Малярова Светлана Алексеева, учитель музыки.

Коллектив авторов МБОУ «Начальная школа – Детский сад №11», г. Зима Иркутской области: Мухамедзянова Екатерина Александровна, учитель-логопед; Садовская Лариса Леонидовна, учитель-логопед.

Бакалова Марина Михайловна,учитель ОРКСЭ МБОУ СОШ № 29, р. п. Чунский.

Лауреаты и победители в номинациях станут участниками следующего этапа конкурса в Сибирском федеральном округе.

 


© 2019 Институт развития образования Иркутской области Адрес: г. Иркутск ул. Лыткина 75"а"
тел. 8 (3952) 500-904
Сейчас 202 гостей онлайн